Traslados con conductor en El Alto · precio cerrado antes de reservar
Traslados en El Alto con el precio a la vista
El Alto organiza traslados con reserva previa en El Alto (Bolivia). Eliges origen y destino, ves el importe en BOB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BOB, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de El Alto con su página
- Hospital Agramontdesde 36,70 BOB6 min
- Terminal de Buses de El Altodesde 36,70 BOB6 min
- Alexander Palace Hoteldesde 36,70 BOB6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige El Alto, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en El Alto y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en El Alto
15,00 BOB
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Internacional El Alto → Hospital Agramont
Precios por trayecto
Precios orientativos en El Alto, en BOB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional El Alto → Hospital Agramont3.7 km · 6 min36,70 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional El Alto → Terminal de Buses de El Alto3.7 km · 6 min36,70 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional El Alto → Alexander Palace Hotel3.7 km · 6 min36,70 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional El Alto → Hospital Boliviano Holandés4.2 km · 6 min38,20 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional El Alto → Mirador Faro Murillo4.9 km · 7 min40,90 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional El Alto → Hospital Municipal Modelo Corea5.6 km · 7 min43,00 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional El Alto → Hospital Agramont | 3.7 km | 6 min | 36,70 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Alto → Terminal de Buses de El Alto | 3.7 km | 6 min | 36,70 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Alto → Alexander Palace Hotel | 3.7 km | 6 min | 36,70 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Alto → Hospital Boliviano Holandés | 4.2 km | 6 min | 38,20 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Alto → Mirador Faro Murillo | 4.9 km | 7 min | 40,90 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional El Alto → Hospital Municipal Modelo Corea | 5.6 km | 7 min | 43,00 BOB | Ver detalle |
Dentro de El Alto
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de El Alto, con el mismo precio cerrado.
- Estacion Central → Mercado de las Brujas1 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Estacion Central → Lobo Hostel La Paz0.9 km · 1 min15,00 BOBdesde
- Estacion Central → Terminal De Buses Lapaz0.6 km · 1 min15,00 BOBdesde
- Estacion Central → Mercado Rodríguez1.3 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Estacion Central → Cementerio General de La Paz1.8 km · 4 min15,00 BOBdesde
- Estacion Central → Basílica Menor Nuestra Señora de los Ángeles (San Francisco)1.1 km · 2 min15,00 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estacion Central → Mercado de las Brujas | 1 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estacion Central → Lobo Hostel La Paz | 0.9 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estacion Central → Terminal De Buses Lapaz | 0.6 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estacion Central → Mercado Rodríguez | 1.3 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estacion Central → Cementerio General de La Paz | 1.8 km | 4 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estacion Central → Basílica Menor Nuestra Señora de los Ángeles (San Francisco) | 1.1 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
A dónde llevamos en El Alto
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional El Alto
desde 36,70 BOBAeropuerto
Huascar 204, El Alto
Ver precios y reservar →Estacion Central
desde 15,00 BOBEstación
Av. Perú, La Paz
Ver precios y reservar →Parada de Micro 138
desde 25,60 BOBEstación
Cancha Alambrado, Alto Lima II seccion, El Alto
Ver precios y reservar →Terminal de Buses de El Alto
desde 33,10 BOBEstación
El Alto
Ver precios y reservar →Terminal De Buses Lapaz
desde 15,00 BOBEstación
Av. Perú, La Paz
Ver precios y reservar →Terminal Provisional Minasa - Yungas
desde 33,40 BOBEstación
Av. Ramiro Castillo, La Paz
Ver precios y reservar →Centro de Trauma - Hospital Corazón de Jesús
desde 50,20 BOBHospital
C.2,3 y 5 s/n, Zona Villa Jesus del Gran Poder, cerca urbanización, El Alto
Ver precios y reservar →Clínica CIES Regional La Paz
desde 16,00 BOBHospital
c. Colombia entre Boquerón y, Zoilo Flores Nº 539, La Paz
Ver precios y reservar →Hospital Agramont
desde 28,00 BOBHospital
Calle 11 Nº 4035, entre Carvajal y, Francisco Vezga, El Alto
Ver precios y reservar →Hospital Arco Iris
desde 25,00 BOBHospital
GV8H+9R5, Avenida 15 de Abril 40, La Paz
Ver precios y reservar →Hospital Boliviano Holandés
desde 30,70 BOBHospital
Esquina, Av Satélite &, C. 6 Diego de Portugal, El Alto
Ver precios y reservar →Hospital de Clínicas
desde 22,90 BOBHospital
Avenida Saavedra 2245, La Paz
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en El Alto?
En El Alto y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de El Alto
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BOB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en El AltoConducir con El Alto en El Alto
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a El Alto?
El importe en BOB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con El Alto?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en El Alto?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en El Alto, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche